29 апр. 2009 г.

Мамочки, собачки... место !

Сегодня смотрела на нашу общую собаку во дворе. Пятеро её потомком толстопопых и ленивых и ещё сонных устроились на её животе. Одному повезло меньше , чем другим. Он не помещался на территории пуза. Покрутился, повертелся и лёг маме на голову.
Я смотрела на собаку. Лежит на асфальте, около неё мусор, какие-то трубы, решетки соседского гаража и рядом с ней её все. На время, на несколько месяцев, но порвет существо больше неё в два раза, если только почувствует опасность. Странно было, я смотрела на эту собаку и видела женское лицо, усталое, взрослое. Не надо было перин, одеял, красивостей и лишних бантиков, чтобы просто дежать и спать, гретьсяна солнце.
И пыль, и камни, и железо к месту и абсолютно не мешали. Самодостаточность материнства.

У человеческих мам нагрузка иная. Количество "опороса" значительно меньше , чем у большинства млекопитающих, но дополнительные бонусы к ребёнку и семье (!) неисчислимы. Собака не перестает быть собакой и не перестает чувствовать себя вообще как таковую. ( Я так думаю . ) А вот с женщинами проблема происходит. Ребенок её , уже раскроенную по непонятно какой выкройке патриархов всия Земли, разделяет и меняет, а "семья" или то, что принято ею называть, просто убивает.
Мертвые женщины растят будущих нас.
Ренессанс нужен.







Снились овощи. Живописные помидоры, красные сладкие перцы, лук, редис... Я плотоядное, но видимо пруха имеет место быть :).

За будущее. Грызу Стрепсилс ...

2 комментария:

Unknown комментирует...

Необычно. Действительно правильно подмечено. Человеческая мать изменяется, подвергается давлению. Это как воспитание собаки - ты или изменяешь свою жизнь, даешь собаке грызть все подряд, обшиваешь все картоном или учишь её еще щенком ничего не грызть. Это только пример, но вывод, что мы сами выбираем свою судьбу.

mevsme комментирует...

Печально ещё то, что материнство воспринимают либо как обязательство либо как обузу. Редко всречаются адекватные семьи те не потерявшие женщину в маме , которая воспитывает их.