7 мар. 2009 г.

Лицо женщины.


В комментариях и Маркетолога жизни ( да сбудутся у него шербеты,Бора-Бора и "бентлисферарями" вместе :) нравится мне он :)) я отписалась. Потом прочла и мне понравилось. Оставлю и у себя.


--------------------
Давеча посмотрела ещё раз RomanceX Катрин Брейя. Главная героиня рассуждала на тему лица женщины и однозначно постановила , что у влагалища лица нет, но оно всё же может быть лицом женщины.

Я дума., что ничто материальное не может быть лицом женщины. О какой аккуратности, внешности и имидже может идти речь ? :) смешно просто...

Мягкость внутренняя, доброта беспредельная, некий импульст, который от королевы датской до крестьянки из Зимбабве определяет, что это женщина. Запах. Да запах, но не претенциозный с альпачиновским флёром, а такой , который могут почувствовать только те, кого любит эта самая конкретная женщина. Запах души, особенный идентификатор.
Глаза, привычки, внезапные мысли, за которыми прячется величайшая интуиция.
Физика.биология.химия.социология с их мейкапами, корпоративными дУхами и духАми, а также семья.муж.носки.дети.опять носки. это тоже не женщина и всё это тем более не её лицо.


Жаль, что таких женщин мало. Всё больше манекенов с масками, которых надели практически при рождении, и теперь непонятно где кончается маска и где начинается живая плоть, и снять маску уже так невыразимо больно, что лучше дождаться смерти, чем снимать себя с себя и потом привыкать к этой внезапной свободе.

Комментариев нет: